in

В Москве задержали молодого человека после стычки с активистами «Лев против»

Обновление 1 июня (00:29)

Сотрудники полиции задержали человека, спавшего на лавке, передает корреспондент «МБХ медиа». Полицейские спросили у мужчины документы, а когда их не оказалось, увели того в машину.

В свою очередь Moloko plus пишет, что полицейские также задержали «кого-то» во время самой стычки отдыхавших с активистами «Лев против».


Обновление (23:41)

Сотрудники полиции и кареты скорой помощи уехали с места конфликта. Вместе с полицейскими также уехали несколько человек, чтобы написать заявления на распыливших газ, передает корреспондент «МБХ медиа».


Обновление (23:37)

Сотрудники полиции изменили свою позицию, и теперь заявляют, что хотели отвести молодого человека к скорой, передает корреспондент «МБХ медиа».


В Москве в общественном пространстве «Яма» (неофициальное название Хохловской площади) полицейские задержали молодого человека, вступившего в конфликт с активистами проекта «Лев против», передает корреспондент «МБХ медиа».

Задержанного зовут Антон Попов. По словам полицейских, он ударил цепью одного из активистов «Лев против».

Вечером члены «Лев против» организовали рейд на Китай-Городе. В какой-то момент между отдыхавшими в «Яме» и активистами произошла стычка. Участники конфликта распылили перцовый газ. Ожоги получили как минимум пять человек, передает корреспондент «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.