in

В Мурманске задержали экс-координатора штаба Навального

Виолетта Грудина
Виолетта Грудина. Фото: личный архив

В Мурманске во время следственных действий после обстрела неизвестными штаба Навального задержали экс-координатора штаба Виолетту Грудину. Об этом она сообщила «Северо-Запад. МБХ медиа».

«Задержали в штабе без объяснения причины. Сейчас везут в неизвестном направлении», — прокомментировала она.

Обновлено (17:48)

Октябрьский районный суд Мурманска оштрафовал экс-координатора местного штаба Навального Виолетту Грудину на 75 тысяч рублей из-за акции в поддержку Навального 21 апреля. Об этом Грудина рассказала «МБХ медиа».

Грудину признали виновной по ч. 8 ст. 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения акции). «Суд прошел мегаоперативно, он длился полчаса, а остальные полтора часа мы сидели в ожидании этого самого суда. Суд пошел мне навстречу — снизили сумму штрафа. Но я многократно повторила, что это была мирная акция, что я участник и не оспариваю своего участия в акции за свободу Навального. Меня привлекали за то, что я шла в толпе и кричала лозунги «Путин — вор» и «Навальному свободу». Обжаловать будем, доведем до ЕСПЧ», — сказала она.

Ранее сегодня неизвестные обстреляли окна штаба Алексея Навального в Мурманске. Вилетта Грудина также рассказала «МБХ медиа», что обнаружила у себя в почтовом ящике мишень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.