in

МВД: полицейские на акциях заклеивали жетоны из-за их «крепления на бронежилеты»

Полицейские на митинге в Москве
Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

В ГУ МВД Москвы заявили, что на акциях в поддержку Алексея Навального некоторые сотрудники полиции заклеили номера нагрудных индивидуальных знаков из-за того, что те были прикреплены к бронежилетам, а «порядок закрепления нагрудных знаков при ношении бронежилетов нормативными актами не предусмотрен». Так на вопрос депутата Мосгордумы от КПРФ Николая Зубрилина ответил начальник полицейского главка в Москве Олег Баранов.

«Во время проведения публичных мероприятий нагрудные знаки визуально не были доступны только у тех сотрудников полиции, на которых были надеты бронежилеты (по причине отсутствия места для крепления знака). Порядок закрепления нагрудных знаков сотрудниками полиции при ношении бронежилетов нормативными правовыми актами не предусмотрен», — говорится в ответе.

Ранее в МВД по Москве заявляли, что «форменное обмундирование полицейских соответствует требованиям ведомственных приказов», а нагрудные знаки сотрудников полиции находятся на форменных куртках в специальных карманах с прозрачной пленкой, позволяющей доступно прочитать его номер и серию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.