in

В НАО ввели обязательную вакцинацию от COVID-19

Вакцинация в поликлинике в Москве
Фото: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«В ходе оперативного штаба принято решение об обязательной вакцинации не менее 60% определенных категорий граждан. Все они подлежат обязательной вакцинации по календарю профилактических прививок, утвержденному приказом Минздрава», — сообщили власти НАО.

В категории граждан, которые должны будут пройти вакцинацию, входят люди 60 лет и старше, работники медицинских, образовательных организаций и многофункциональных центров, сотрудники и постояльцы организаций социального обслуживания.

Также требование коснется работников с хроническими заболеваниями, работников организаций транспорта и энергетики, сотрудников правоохранительных и государственных контрольных органов, лиц, работающих вахтовым методом, подлежащих призыву на военную службу и военнослужащих, волонтеров, работников сферы услуг и торговли, государственных гражданских и муниципальных служащих и студентов старше 18 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.