in

В Нижнем Новгороде уволили директора. Она не выдавала имена ходивших на митинги школьников

Участники митинга 23 января
Участники митинга 23 января. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Директора нижегородской школы № 24 Елену Моисееву уволили 18 июня без объяснения причин, одним из поводов могло стать то, что директор отказывалась выдавать администрации Советского района имена школьников, которые ходили на акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает NN.RU.

Моисеева проработала в школе 15 лет. «Не могу не поделиться сегодняшним знаковым событием моей жизни. После 21 года работы в 24-йшколе, после 15 лет работы директором „Школы Диалога“ сегодня меня уволили без объяснения причин», — написала Моисеева в фейсбуке.

О том, что директор пыталась проводить независимую от властей политику, изданию подтвердили родители учеников и один из родственников директора.

«Было и то, что с нее требовали имена тех, кто ходил на митинги, а она эти данные отказывалась предоставлять. Всю информацию просили сливать по участникам, о которых ей известно как директору. Ну и каждые выборы что-то от нее требовали, но не получали того, чего хотели», — рассказал родственник Моисеевой.

В департаменте образования Нижнего Новгорода изданию рассказали, что директора отстранили на основании п. 2 ст. 278 Трудового кодекса (расторжение трудового договора с руководителем организации по решению уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.