in

В Нижнем Новгороде отель отказал в площадке форуму «Свободные люди» после угроз

Нижегородский отель «Азимут» отказался принять у себя форум «Свободные люди» после поступивших угроз. Об этом «МБХ медиа» сообщила пресс-секретарь общественной организации «Открытая Россия» Наталья Грязневич.

«Представители отеля не стали скрывать, что им позвонили, сказали, что ничего не могут поделать. Попросили уйти, иначе у них будут проблемы. Им угрожали заблокировать счета, вызвать ОМОН», — рассказала Грязневич.

В свою очередь, политик Андрей Пивоваров сообщил у себя в Facebook, что форум в Нижнем Новгороде начали готовить три недели назад. За это время им отказали четыре отеля. «Поначалу участников приветствовали как самых важных гостей, но через пару дней, а некоторые отели за несколько часов, испуганными голосами сообщали о «протечках» и прочих глупостях», — написал Пивоваров.

Однако, несмотря на отказы, организаторы все-таки нашли резервную площадку и начали форум, рассказала Грязневич.

При этом она добавила, что за организаторами форума следят активисты движения «Сорок сороков». Так, лидер движения Андрей Кормухин живет с организаторами в одном отеле. Накануне он до ночи сидел в баре и слушал разговоры организаторов. «Сегодня утром на завтраке был. Не знаю, планируют ли они провокацию, но не думаю, что они приехали просто так. Мы как-то опасаемся, что могут что-то учинить», — добавила Грязневич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.