in

Власти Новосибирска отказали в проведении 13 публичных акций

Вид на администрацию Новосибирска
Вид на администрацию Новосибирска. Фото: пресс-служба администрации Новосибирска

В Новосибирске 30 человек попытались согласовать 13 публичных акций до конца февраля — по всем получили отказ. Об этом сообщил «Сибирь. МБХ медиа» активист Виктор Сорокин.

По словам Сорокина, он с другими попытался зарегистрировать акции, начиная с 19 по 23 февраля — на каждый день на трех площадках. Акции были заявлены против прокурора Новосибирской области, а также за отмену «ковидного» постановления губернатора.

«Нам отказали даже вопреки тому, что мероприятие будет проводиться в количестве 30-ти человек, они поименно указаны, то есть никого лишних не предполагалось, никого никто не собирался на эти мероприятия приглашать, это сами эти люди приняли для себя решение… и все равно отказали. На улице возможность заразиться существенно ниже, чем в общественном транспорте», — сказал «Сибирь. МБХ медиа» Сорокин.

Несмотря на ограничения при проведении массовых мероприятий, несколько дней назад в городе прошла «Лыжня России – 2021», в которой приняли участие несколько тысяч человек. Никаких проблем при согласовании мероприятия у организаторов не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.