in

В Оренбурге арестовали священника, воспитывающего 70 приемных детей

В Оренбурге суд арестовал до 12 ноября воспитывающего 70 приемных детей священника Николая Стремского, обвиняемого в насилии и развратных действиях в отношении семи воспитанников, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Настоятеля Свято-Троицкой обители задержали накануне и предъявили обвинения по трем статьям: «изнасилование» (131 УК), «развратные действия» (135 УК) и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» (156 УК).

Как пишет Orenday, пока проходило заседание по мере пресечения, у суда собралась группа поддержки Стремского – выпускники обители милосердия и другие верующие. Они заявили, что все обвинения в отношении священника – провокация, и якобы воспитанников Стремского подкупили.

В сентябре 2015 года Стремского отстраняли от должности настоятеля обители из-за пьяной езды. Тогда полицейские заметили «Мерседес» священника, припаркованный под знаком «Стоянка запрещена» и потребовал у того документы, однако священник попытался скрыться. Когда же его задержали, он пытался оказать сопротивление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.