in

В офисы «Открытой России» в Москве и Петербурге пришли силовики

Андрей Пивоваров
Исполнительный директор «открытой России» Андрей Пивоваров. Фото: личный архив

В офис «Открытой России» в Москве пришли силовики, сообщил «МБХ медиа» исполнительный директор организации Андрей Пивоваров.

«По камерам мы видим, что там ходят полицейские. Отвернули камеры, бардак в офисе. То, что они есть там, мы знаем. По какой причине — пока неизвестно», — сказал он.

15:48

В Петербурге силовики завершили обыск в офисе «Открытой России». Там изъяли два ноутбука, три кнопочных телефона, пачку наклеек, флаги и мегафон. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил журналист Михаил Шевчук, который присутствовал при проведении следственных действий.

Обновлено (13:01)

Обыск в московском офисе «Открытки» завершился, сообщил «МБХ медиа» исполнительный директор организации Андрей Пивоваров.

«У нас навели беспорядок, но ничего из техники не изъяли. Компьютеры мы на работе давно не держим, а принтеры и видеотехника силовиков не интересуют. Хотя камеру видеонаблюдения вырвали с мясом. Еще попили кофе с печеньками. К таким неприятностям мы уже привыкли, хотя ничего нормального в этом нет», — сообщил он.

Обновлено (11:45)

Обыск также проходит и в петербургском офисе «Открытой России», сообщила «МБХ медиа» председатель организации Анастасия Буракова.

«Там никого не было в офисе, постановления никто еще не видел. Увидели по камерам, у нас же камеры стоят, которые можно в режиме реального времени смотреть», — пояснила она.

Обновлено (11:05)

С обыском пришли также к координатору «Открытки» Марии Кузнецовой, сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь организации Игорь Прилипко.

«Обыск прошел на съемной квартире, сама Мария сейчас находится за границей. Силовикам открыли соседи по квартире после угрозы выбить дверь», — отметил он. В ходе обыска были изъяты личные вещи, в том числе электронная книга и флешки.

Обыски также проходят в редакции «МБХ медиа» и дома у председателя «Открытой России» Анастасии Бураковой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.