in

Против адвоката Александра Добровинского возбудили второе дисциплинарное дело

Адвокат Александр Добровинский. Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Минюст возбудил второе дисциплинарное дело в отношении адвоката Александра Добровинского, защищавшего потерпевшую сторону в деле о ДТП с участием актера Михаила Ефремова. Об этом сам Добровинский рассказал «МБХ медиа».

Добровинский заявил «МБХ медиа», что о возбуждении дела ему известно. «Да, известно», — сообщил он в ответ на вопрос издания. «Я думаю, что лучше, чтобы это осталось в рамках адвокатского сообщества. Мы между собой решим», — добавил Добровинский. Адвокат не сообщил, в связи с чем может быть возбуждено второе дисциплинарное дело.

РБК сообщает, что дело было возбуждено по представлению Минюста. Оно будет рассмотрено вместе с первым дисциплинарным производством.

Ранее в отношении Александра Добровинского было возбуждено первое дисциплинарное дело в связи с деятельностью адвоката по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Позже бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев был лишен адвокатского статуса сроком на год, также в связи с его с деятельностью в рамках дела о ДТП с участием Ефремова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.