in

В парке «Россия – моя история» заклеили даты, связанные с «Курском», «Норд-Остом» и Бесланом

На таблице в парке «Россия — моя история» на ВДНХ заклеили даты, связанные с гибелью подлодки «Курск» в августе 2000 года, с захватом заложников в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года и с захватом школы в Беслане в сентябре 2004 года. Об этом «Дождю» сообщил один из посетителей выставки Алексей Шиврин.

https://www.facebook.com/shivrin/posts/10218718363894326

По словам Шиврина, таблица находится у лестницы на входе в павильон. Она называется «История России от Рюрика до Путина. Хронология важнейших событий российской истории». В XXI веке вплоть до 2012 года главными событиями на таблице обозначены первое и второе президентство Владимира Путина, а также президентство Дмитрия Медведева. Остальные события в этот период заклеены.

В комментариях под постом Шиврина в Facebook пользователи отметили, что также оказалась заклеена дата вооруженного конфликта с Грузией в августе 2008 года.

Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов подтвердил «Дождю» информацию о баннере с заклеенными датами. При этом он заявил, что таблица не является частью экспозиции. «Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления, которые мы использовали для реконструкции», — пояснил Тарасов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.