in

В Пензе силовики избили обвиняемого в вымогательстве Виталия Вьюнова

В Пензе 46-летнего Виталия Вьюнова, задержанного ранее по подозрению в вымогательстве, избили трое оперативников. Об этом сообщает глава «Агоры» Павел Чиков.

Как рассказал Вьюнов, силовики связали ему ноги буксировочным тросом, жестоко избили, затем раздели догола и угрожали засунуть резиновую дубинку в задний проход.

Вьюнова задержали 25 февраля. Его доставили в здание Управления уголовного розыска УМВД по Пензенской области. После избиения его отправили на допрос к следователю МВД. На допросе его адвокат Александр Федулов смог зафиксировать травмы на видео. Сотрудники полиции пытались помешать съемке и удалить запись с телефона, однако адвокат успел его заблокировать.

«В тот же день мы обратились с заявлением о преступлении в Следственный комитет. По нашей информации, Виталию уже провели судебно-медицинскую экспертизу, но нас с ней еще не ознакомили», — сообщил адвокат.

Обновлено (22:40)

СУ СКР по Пензенской области возбудило уголовное дело по ст.286 УК (Превышение должностных полномочий) после жалоб Виталия Вьюнова на побои в отделении полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное СКР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.