in

В Пензе севший за руль пьяным депутат предъявил поддельное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры. Суд прекратил дело против него

Железнодорожный районный суд Пензы прекратил уголовное дело против бывшего депутата Заксобрания области Владимира Вдонина, говорится в сообщении суда. Депутат, будучи пьяным за рулем, предъявил полицейскому поддельное удостоверение сотрудника Генпрокуратуры, об этом сообщает Следственный комитет по региону.

«Подозреваемый, не являясь сотрудником прокуратуры, желая избежать привлечения к административной  ответственности и задержания, предъявил полицейским заведомо поддельное удостоверение сотрудника Генеральной прокуратур», – говорится в сообщении.

В отношении него было заведено уголовное дело по статье о приобретении, хранении и использовании заведомо ложного поддельного удостоверения – ч. 3 ст. 327 УК.

Вдонин свою вину признал, но в ходе следствия от подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела, если он уплатит штраф. Судом удовлетворил ходатайство и взыскал с депутата 40 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.