in

В Перми на полицейского завели уголовное дело за избиение несовершеннолетнего студента

В Перми на сотрудника отдела уголовного розыска местного МВД завели уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия. Как сообщила «МБХ медиа» сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права» адвокат Ольга Бедерсон, полицейского подозревают в избиении 16-летнего студента колледжа Александра Чеснокова.

По ее словам, инцидент произошел в сентябре 2018 года в одном из пермских колледжей. Чеснокова вызвали в кабинет директора, где находился сотрудник полиции. По словам подростка, оперативник потребовал от него признаться в краже и написать явку с повинной. Он отказался и позвонил своим опекунам, которые также посоветовали ничего не подписывать.

Согласно материалам дела, полицейский вывел Чеснокова из здания колледжа, посадил в служебный автомобиль и трижды ударил.

Бедерсон отметила, что, по словам потерпевшего,  оперуполномоченный пытался душить его, бил по голове, лицу, в область живота и в пах. Полицейский также грозился изнасиловать подростка и отправить его обратно в детдом, если тот не возьмет вину на себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.