in

В Перми умерла журналистка Анастасия Петрова. Ее госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Перми умерла 36-летняя журналистка, главный редактор газеты «Деловой интерес» Анастасия Петрова, которую госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус, сообщают «Idel.Реалии».

Петрова писала у себя в Facebook, что ее состояние начало ухудшаться в ночь на 23 марта – у нее резко поднялась температура. В тот же день журналистка вызвала врачей, которые взяли у нее мазок на коронавирус.

«[Участковая] сказала — да вы не переживайте, сезон ОРВИ никто не отменял. Похихикали на тему больничного: «Если у вас не корона, оформим всё на приеме». «Если у меня корона, мне будет уже фиолетово на больничный, давайте честно»», — писала  журналистка.

24 марта Петрову госпитализировали, подключив к аппарату ИВЛ. Сначала ее положили в инфекционную больницу, а после перевели в медсанчасть №1. Как пишет «Idel.Реалии», медики лечили ее лекарствами от ОРВИ. Взятый у журналистки анализ на коронавирус показал отрицательный результат. Позже врачи диагностировали у нее пневмонию.

По данным оперативного штаба на 12:00 первого 31 марта, в России было зарегистрировано более 2 330 случаев заражения коронавирусом. От вируса умерли 17 человек. Летальные случаи зарегистрированы в Москве и Подмосковье, Тамбовской, Оренбургской, Владимирской, Псковской и Ленинградской областях, а также в Петербурге. Позже сообщалось о еще одной смерти в Пермском крае и пяти умерших в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.