in

В Перми задержали активиста, выходившего на акцию солидарности с хабаровчанами. Тогда его после задержания избил полицейский

Антон Самошин. Фото: личная страница ВКонтакте

Обновление (22:37)

Самошина отпустили из ОВД с протоколом о неповиновении полицейскому (ст. 19.3 КоАП), сообщил «МБХ медиа» секретарь пермского отделения ЛПР Максим Зверев. За что именно составлен протокол — пока неизвестно.


В Перми сотрудники полиции пришли домой к активисту Антону Самошину, выходившему с одиночными пикетами в знак солидарности с хабаровчанами. Об этом «МБХ медиа» сообщил секретарь пермского отделения Либертарианской партии (ЛПР) Максим Зверев.

Сейчас активист не выходит на связь. Зверев полагает, что Самошина повезли в отдел полиции. По его словам, силовиков было двое, они заявили, что визит связан с пикетами с требованием привлечь к ответственности участкового Элвина Гусейнова.

19 июля в Перми проходили одиночные пикеты в знак солидарности с протестующими жителями Хабаровского края. Самошин вместе с другими активистами был задержан и доставлен в отдел. Пермское отделение ЛПР сообщало, что в отделе двое человек в гражданской одежде оттащили Самошина на лестничную площадку, где его ждал Гусейнов. Полицейский повалил активиста и «нанес 5-6 ударов по его спине и лицу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.