in

В Петербурге арестовали двоих мужчин, избивших 16-летнего подростка из-за сережки в ухе

Московский районный суд Петербурга арестовал на два месяца Арсена Багандова и Руслана Бедоева по делу о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК), сообщает объединенная пресс-служба судов города.

По версии следствия, 13 июня Багандов и Бедоев, находясь у дома 12 по 5 Предпортовому пр., «используя малозначительный повод, а именно наличие у Т. сережки в ухе, что, по мнению фигурантов, указывает на нетрадиционную сексуальную ориентацию Т.,» нанесли ему удары по голове и ногам.

Сообщается, что Багандов ударил потерпевшего один раз головой и один раз руками по голове, Бедоев нанес не менее 20 ударов руками по голове и не менее одного удара ногами по ногам потерпевшего.

Ранее сестра потерпевшего Маргарита Тугунова во «ВКонтакте» заявила, что из-за избиения у подростка диагностировали отек сетчатки, что может привести к ухудшению или потере зрения.

Тугунова также рассказала, что на следующий день после подачи заявления об избиении из СК позвонила женщина, представившаяся Александрой Кадыровой. Она сказала, что нападавшего отпустят. «Когда моего брата выпишут из больницы и после его обследования возбудят новое уголовное дело. Нашему отцу она сказала следующее: «это будет долгий процесс, но если вы хотите по закону, то вы должны дать больше»», — заявила сестра подростка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.