in

В Петербурге рабочие на стройке штаб-квартиры «Газпрома» устроили забастовку из-за дополнительных выплат

В Петербурге рабочие на стройке «Лахта-центра», где разместится штаб-квартира «Газпрома», устроили забастовку, требуя дополнительных выплат. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя подрядчика объекта компании Renaissance Construction.

Как отметил собеседник агенства, работники настаивают на выплатах, «выходящих за пределы трудовых договоров». Также он добавил, что у компании нет задолженностей по заработной плате и невыполненных социальных обязательств.

Часть работников являются гражданами Узбекистана. «Сейчас руководство компании при участии консула Узбекистана делает все возможное, чтобы урегулировать ситуацию как можно быстрее», — добавил представитель Renaissance Construction.

Ранее стало известно, что помимо «Лахта-центра» «Газпром нефть» собирается построить для себя в Петербурге еще одну штаб-квартиру, поскольку головная компания группы «Газпром» займет весь строящийся «Лахта центр» без остатка.

«Лахта центр» — общественно-деловой комплекс площадью 13 гектаров. Его строительство началось в октябре 2012 года. Изначально стоимость строительства оценивалась в $1,5 млрд, однако к осени 2018 года она достигла $2,5 млрд, что на один миллиард больше суммы затрат на возведение самого высокого здания в мире — 828-метровой башни Бурдж-Халифа (Burj Khalifa) в Дубае.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.