in

В Петербурге ввели новые ограничения из-за коронавируса

Александр Беглов
Александр Беглов. Фото: пресс-служба Кремля

В Санкт-Петербурге из-за роста числа заражений коронавирусом вводятся новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Согласно документу, с 17 июня в городе запрещено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в объектах общественного питания. Кроме того, запрещены работа детских комнат в ресторанах и кафе, работа фуд-кортов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, на автозаправочных станциях, а также тех, что работают на доставку. Работа ресторанов будет ограничена с 02:00 до 06:00 (кроме работы навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых).  

Кроме того, с 17 июня уменьшается наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%, а максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий не может превышать три тысячи человек. Использование масок на массовых мероприятиях, в том числе на открытом воздухе, обязательно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими с сохранением зарплаты, объяснив это ростом заболеваемости в Москве. Кроме того, в Москве с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23:00 до 6:00, за исключением обслуживания на вынос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.