in

В Петербурге кандидата в депутаты Даниила Кена во второй раз сняли с выборов

Выборгский районный суд отменил регистрацию кандидата в муниципальные депутаты в МО «Светлановское» Даниила Кена в связи с «реабилитацией нацизма», осуществлением экстремистской деятельности и незаконной агитацией. Заявление поступило от представителей «Единой России». Об этом сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа» из зала суда.

«Решение суда показало нам истинное отношение к независимым кандидатам. Единственная цель — не допустить меня до выборов. Я буду обжаловать это решение», — рассказал Даниил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»

Даниил Кен опубликовал в своих соцсетях выпущенные против него листовки, содержавшие нацистскую символику с подписью «Оппоненты резвятся». Они распространялись по почтовым ящикам неизвестными лицами. «Экстремизмом» так же посчитали пост Даниила Кена, который содержал выражение в адрес судьи Выборгского района: «Политическая проститутка судья Выборгского районного суда Николаева».

Незаконной агитацией представители партии «Единая Россия» считают наличие на фотографиях на страницах Кена в соцсетях символики партии «Единая Россия». С этим заявлением в суд обратилась член «Единой России» Валерия Коряковцева.

Ранее Выборгский районный суд Петербурга уже отменял регистрацию Кена — из-за двух репостов во «ВКонтакте» 2014 и 2015 годов и записи от июня этого года с упоминанием «Единой России». Это решение в итоге было оспорено, и Кена восстановили на выборах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.