in

В Петербурге кандидаты от «Единой России» попросили не разглашать их данные из-за «иностранных агентов»

В избирательной комиссии Екатерингофского округа Санкт-Петербурга кандидаты в муниципальные депутаты от «Единой России» и часть самовыдвиженцев массово подали заявления о неразглашении своих персональных данных, так как опасаются лиц, «вероятно, являющихся агентами влияния иностранных государств». Об этом сообщил «МБХ медиа» глава местного штаба Навального Александр Шуршев.

«Непонятно пока, кто из этих кандидатов зарегистрирован, кто нет, но 52 кандидата в этом округе выдвинуты. И 29 из них подали вот эти заявления, причем 27 человек сделали это в один день. Теперь эти бумажки там лежат, и на основании их членам избиркома с правом совещательного голоса не позволяют ознакомиться с документами этих кандидатов. Мы не знаем, когда они подали документы, какие, и насколько они вообще соответствуют всем требованиям», — сказал Шуршев.

Он добавил, что невозможность членам комиссии с правом совещательного голоса ознакомиться с документами кандидатов является нарушением законодательства. По словам Шуршева, все эти кандидаты «согласованные», в заявлениях они просят не допустить «трансграничную передачу своих данных».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.