in

В Петербурге задержали более 10 человек во время пикетов против гомофобных преступлений

Обновлено (19:23)

На журналиста Давида Френкеля составили протокол о неповиновении сотруднику полиции (19.3 КоАП), сообщает корреспондент «МБХ медиа». Также был составлен протокол по статье 12.29 КоАП (нарушение правил дорожного движения), по нему журналисту было вынесено предупреждение.

Задержанных по одному выпускают из отдела полиции. По словам журналиста «Объектива реалий» Яна Кунина, в протоколах о доставлении сказано, что активистов задержали по жалобе Тимура Булатова, который «вычисляет» ЛГБТ-подростков и сообщает об их сексуальной ориентации в полицию и школы.


Обновлено (17:57)

Задержанного Леонида Жарикова увезли на скорой помощи из отдела полиции, врачи зафиксировали у него ушиб шеи и повреждение связок левого плечевого сустава. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».


Обновлено (17:23)

Задержанных привезли в отдел полиции, один из них получил травмы при задержании, ему вызвали скорую помощь, сообщил «МБХ медиа» журналист «Объектива реалий» Ян Кунин. «Жариков Леонид: ушибы рук и что-то с шеей, не может повернуть голову», — рассказал он.


Обновлено (16:38)

Задержан также журналист Давид Френкель, его посадили в автозак, сообщает корреспондент «МБХ медиа». Полицейские заявили, что Френкель перешел дорогу в неположенном месте.


В Санкт-Петербурге задержали более 10 человек во время одиночных пикетов против замалчивания гомофобных преступлений и дискриминации ЛГБТ, среди них журналист «Объектива реалий» Ян Кунин, который снимал акцию. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

При этом задержанные не участвовали в пикетах, просто стояли рядом без плакатов, однако их без объяснения причин посадили в автозак.

Среди задержанных священник кельтской церкви Александр Хмелев, а также активисты Сергей Кийков и Артем Казаков, рассказал «МБХ медиа» Кунин. «Меня задержали, потому что снимал, как уводят в автозак Александра Хмелева, причин не назвали», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.