in

В Петербурге медсестра во время приезда губернатора была в расстегнутом защитном костюме. Ее оштрафовали на 15 тысяч рублей

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 15 тысяч рублей медсестру приемного отделения №3 госпиталя для ветеранов войн Анастасию Муравьеву за то, что во время приезда в медучреждение губернатора Александра Бегова была в расстегнутом защитном костюме. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Медсестру привлекли к ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП (о нарушении законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения). «А именно ею нарушены требования к ношению СИЗ (расстегнут комбинезон, не надет капюшон, не используются защитные очки)», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор составил на Муравьеву протокол за то, что она нарушила инструкции, которые утвердил главный врач госпиталя. В документе сказано, что медсестра обязана быть «образцом дисциплинированности, чистоты и опрятности». Медсестра была «в неуставном виде», когда в госпиталь приезжали санврач Петербурга Наталия Башкетова и Беглов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.