in

В Петербурге на митинге в поддержку московских кандидатов задержали главу отделения общественной организации «Открытая Россия»

Обновлено (15:16)

Дмитрия Скурихина отпустили без составления протокола, сообщила «МБХ медиа» пресс-секретарь организации Наталья Грязневич.


В Санкт-Петербурге на согласованном митинге в поддержку незарегистрированных московских кандидатов задержали Дмитрия Скурихина — главу местного отделения общественной организации «Открытая Россия». Об этом он сам рассказал «МБХ медиа».

«Задержали сразу после того, как я закончил выступать с речью. Сейчас нахожусь в автозаке вместе с Дмитрием Гусевым. Тут еще находятся 10 провокаторов-патриотов. Ко мне не пускают моего защитника, я уже позвонил в 112 по этому поводу», — сказал Скурихин.

Ранее неизвестные мужчины попытались сорвать мероприятие, врываясь на сцену и скандируя из толпы оскорбительные лозунги. Ведущие со сцены назвали провокаторов представителями ПВО («Партии Великое Отечество»). Среди поддерживающих провокацию — участники движения «Поколение Z» и политик Николай Стариков.

По данным Znak.com, на акцию пришло более тысячи человек.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.