in

В Петербурге полиция пришла с обыском к активисту «бессрочного протеста». Его мать увезли в неизвестном направлении

Обвновлено (20:53)

Полицейские все-таки задержали участника «бессрочного протеста» Романа Рожкова. Об этом «МБХ медиа» сообщил сам активист.

По словам Рожкова, его задерживали «по подозрению», после чего отпустили. По подозрению в чем именно он был задержан, активист не уточнил, добавив, что «все относительно нормально». Мать Рожкова, которую ранее полицейские увезли в неизвестном направлении, также вернулась домой.


В Санкт-Петербурге сотрудники полиции пришли с обыском в квартиру к родителям участника «бессрочного протеста» Романа Рожкова, откуда увезли мать активиста. Ее местонахождение неизвестно, об этом «МБХ медиа» рассказал сам Рожков.

По его словам, ночь на 12 февраля он провел не дома, утром ему позвонила соседка родителей и сообщила, что несколько человек в форме увезли его мать в неизвестном направлении.

Перед этим женщина попросила передать, что к ней домой приходили сотрудники полиции, которые задавали вопросы о ее сыне и обыскивали помещение.

«Когда они ничего не нашли, забрали с собой мать. После этого связи с ней нет – телефон выключен. Соседка передала, что полицейские искали меня. Что им нужно и какие ко мне могут быть претензии, я и представить не могу», – рассказал Рожков.

«Сегодня я ночевал у своего друга, а утром,  примерно через полчаса после того, как я ушел от него, к нему также приходили из полиции и искали меня. С какой целью и с чем это связано, я знать пока не могу. Никаких предупредительных звонков или повесток прийти в отделение для беседы, например, мне не поступало», – заключил активист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.