in

В Петербурге неизвестные залили монтажной пеной дверь общественницы, расследующей коррупцию в ЖКХ

В Петербурге неизвестные залили монтажной пеной дверь в квартиру общественницы Светланы Сивец, которая расследует факты коррупции в сфере ЖКХ. Как рассказал «МБХ медиа» координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, сама Сивец в этот момент находилась внутри.

«Она сегодня проснулась и обнаружила, что не может выйти из квартиры. Позвала соседей на помощь, оказалось, что все щели, проемы, замочная скважина были залиты монтажной пеной. Она попросила друзей, пену почистили, дверь удалось открыть. Вызвала полицию, чтобы зафиксировать факт вандализма», — рассказал Врански.

Врански рассказал, что Сивец состоит в нескольких общественных советах, в том числе по ЖКХ, и в Петроградском районе города раскрывает схемы коррупции и обмана. «Она ведет несколько дел по поводу бездействия прокуратуры Петроградского района и ЖКС, не выполняются законные предписания суда. Подозреваю, что это связано с выборами, ее пытаются заткнуть накануне, потому что у нее много материалов о коррупции в районе и в Смольном», — сказал Врански.

Он отметил, что за последний год Сивец неоднократно резали интернет-кабель и писали неприличные слова на двери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.