in

В Петербурге силовики пришли с обыском к главе «Альянса учителей» Даниилу Кену

Обновлено (17:10)

Даниила Кена отпустили из Выборгского районного отдела судебных приставов под подписку о невыезде, пока идет следствие он не может покидать Петербург. Об этом Кен сообщил «Северо-Запад. МБХ медиа».

«В основе дела лежит рапорт сотрудника центра «Э». Он обнаружил на моей странице «ВКонтакте» публикацию, в которой судья Выборгского районного суда Николаева была названа «путинской проституткой». Этот пост появился в тот день, когда меня сняли с выборов в этом суде. Я думаю, что автор этого поста очень правильно написал и обозначил суть этого человека (судьи) и его политическую функцию», – рассказал Кен.


Обновлено (13:26)

Обыски у Даниила Кена проходили в рамках уголовного дела о неуважении к суду (часть 2 статьи 297 УК), а именно об оскорблении участников судебного разбирательства. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа».

«Обыск начался в 7 утра. Семь человек пришли, обыск шел пять часов, ничего почти не объясняли. Дане вручили постановление, что возбуждено уголовное дело. Его увезли для дачи показаний, телефон его изъяли. Адвоката даже не было», — рассказала его мать Вера Кен.


В Петербурге силовики пришли с обыском к председателю «Альянса учителей» Даниилу Кену. Об этом «Северо-Запад.МБХ медиа» сообщил его брат Войцех Кен.

«Обыск проходит прямо сейчас. Об этом я узнал от мамы, проживающей с ним. На данный момент связи с ними нет. Какие причины сложно пока сказать, но безусловно я думаю, что они политические», — подчеркнул Кен.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.