in

В Петербурге сотрудники СК пришли домой к активистке из-за поста о коронавирусе

В Петербурге домой к активистке Анне Шушпановой пришли сотрудники Следственного комитета из-за новости, которую женщина разместила в группе во «ВКонтакте» «Сестрорецкий актив» о том, что из Сестрорецкой поликлиники медики отпустили больного с коронавирусом домой. Об этом Шушпанова рассказала «Северо-Запад. МБХ медиа».

«Представители Следственного комитета уже вошли ко мне в дом, они изъяли у меня мобильный телефон и пытаются изъять компьютер. Это все из-за поста, который был размещен в группе «Сестрорецкий актив» про отпущенного из больницы пациента с коронавирусом. Они считают, что это фейк», — сообщила активистка.

Она отметила, что правоохранители хотят привлечь ее к уголовной ответственности. «Но я размещала эту информацию вчера на основе рассказа местного жителя. Он в комментариях также об этом упоминал, но его показания никто проверять не думает. СК сейчас угрожает так же моим родственникам привлечением к ответственности за то, что они якобы пугают всех этой информацией», — сказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.