in

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении на полицейских на акции 23 января

Санкт-Петербург митинг
Санкт-Петербург. Фото: «Северо-Запад. МБХ медиа»

Полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в нападении на сотрудников ГИБДД на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу
ГУ МВД.

По данным «Фонтанки», 37-летний задержанный работает IT-специалистом в компании, оказывающей услуги в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Во время акции протестующий, пишет издание, запрыгнул на эвакуатор, а когда один из инспекторов ДПС попытался его оттуда снять, ударил полицейского. При попытке задержания он ударил еще одного сотрудника и скрылся.

У обоих пострадавших инспекторов диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило три тысячи человек. В акции в Санкт-Петербурге приняли участие более 10 тысяч, 489 человек задержали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.