in

Активиста «Бессрочного протеста» из Петербурга задержали за пустой свернутый плакат

Обновлено (16:00)

Еще одного активиста из Петербурга — Красимира Врански — пытались задержать за призыв к несанкционированной акции. Об этом сам активист рассказал «МБХ медиа».

«Ко мне подошли люди, представились сотрудниками полиции. Как я понимаю, они ждали с самого утра, но машина была без опознавательных знаков, поэтому я не мог их заметить. Сказали, что я якобы призывал к сегодняшней несанкционированной акции. А я админ нескольких групп в социальных сетях, не знаю, к чему там я мог призывать. В итоге меня не задержали, так как я был с ребенком и сказали, что завтра придет участковый и вручит мне повестку», — сказал Врански.


Обновлено (15:40)

Активиста «Бессрочного протеста» Евгения Мусина отпустили из 30 отдела полиции без протокола. Об этом он сообщил корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа»


В Санкт-Петербурге активиста «Бессрочного протеста» Евгения Мусина задержали за пустой плакат, который он нес в свернутом виде. Об этом «МБХ медиа» сообщил член организации «Наблюдатели Петербурга» Красимир Врански.

«Евгений Мусин нес пустой плакат по Университетской набережной. Мы планировали провести акцию к приезду Путина, встать с плакатами, покричать. Его попросили показать плакат, он отказался. Потом задержали, Якобы по ориентировке на разбой», — рассказал активист.

По словам Врански, Мусина повезли в 30-й отдел полиции. Из разговора с силовиками Мусин сделал вывод, что приказ на его задержание был отдан неким сотрудником ФСО.

Мусин был одним из организаторов митинга за честные выборы. Активисты считают, что таким образом полиция хочет запугать протестующих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.