in

В Подмосковье задержали 11 сторонников партии «Другая Россия»

Обновление (19:00)

Всех задержанных отпустили из отделения полиции спустя пять часов после задержания, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии «Другая Россия». Протоколы составили только на двоих активистов, которые не захотели разглашать имена. Им вменяют организацию несогласованной акции без подачи уведомления (ч. 2. ст. 20.2 КоАП).


Обновление (13:30)

В палаточном лагере задержали всех, кто там находился — всего около 80 человек, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе партии «Другая Россия». Силовики забрали не только сторонников «Другой России», но и членов «Идентаристов России», Евразийского союза молодежи и Коммунистов России.

Задержанных доставляют в отдел полиции города Ногинск.

Задержанные, которых везли в одном автозаке

Сотрудники ОМОНа и Центра «Э» задержали 11 сторонников партии «Другая Россия», которые находились в палаточном лагере в Ногинском районе Подмосковья при Центре патриотического действия. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе партии.

«Мы только сегодня туда заехали, у нас была первая лекция. К нам должен был приехать Александр Гельевич Дугин, но мы его не дождались. Во время лекции, прошло буквально минут сорок, пришел ОМОН, сотрудники Центра «Э», знакомые нам лично по лицам», — сказали в пресс-службе.

Как рассказали в партии, сначала силовики просто стояли вокруг и наблюдали, а активисты продолжали лекцию. Позже нацболам сказали, чтобы они «сворачивались». Когда активисты собирали вещи, часть из них отвели в автозак, а некоторых оставили на территории лагеря для составления протокола – по какой статье, пока неизвестно.

Среди задержанных Михаил Аксель, Роман Сорокин, Александр Раймонди, Вячеслав Чистяков, Станислав Тарнаев, Наталия Корнышкова, Анастасия Свинцова, Андрей Песоцкий, Екатерина Бирюкова, Роман Соломонов и Евгений Гордеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.