in

В Подмосковье более 40 школьников обратились в больницу с жалобами на отравление

Скорая помощь
Скорая помощь. Фото: Moscow-Live.ru / Flickr

Более 40 учащихся двух школ в подмосковном Красноармейске обратились в медицинские учреждения с жалобами на отравление 19 и 20 января, сообщает РИА Новости.

Обновлено (19:10)

Количество школьников, обратившихся с жалобами на отравление в подмосковном Красноармейске, возросло до 96, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства образования Московской области.

«В медицинские организации городского округа Красноармейск с жалобами на плохое самочувствие обратились 96 детей. Пищеблоки в школах обработаны и продезинфицированы. По фактам случившегося проводится проверка. Ситуация находится на особом контроле министерства», — говорится в сообщении.

Прокуратура Московской области начала проверку по факту массового отравления. «По предварительным данным, в медицинские учреждения с жалобами на плохое самочувствие обратился 41 учащийся двух школ Красноармейска», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проведение проверки поручено Пушкинской городской прокуратуре. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям образовательного учреждения и организации, оказывающей услуги питания», — заявили в прокуратуре.

Как обнаружило «МБХ медиа», поставщиком питания в школы подмосковного Красноармейска, где произошло массовое отравление детей, занималась компания «ПродФутСервис», которую связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.