in

В Подмосковье по делу о взятке арестовали замглавы Красногорска

Суд арестовал заместителя администрации подмосковного округа Красногорск Дмитрия Феоктистова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте Следственного комитета по Московской области.

По данным следствия, 30 октября гендиректор одной из частных компаний передал Феоктистову через посредника 2,8 млн рублей за нерасторжение договора аренды земельного участка и изменение договора с целью дальнейшего уменьшения арендной платы. Отмечается, что посредника задержали сразу после передачи денег.

Ранее «Коммерсант» писал, что деньги Феоктистов получил от компании «Планета юности и детства», основным видом деятельности которого является покупка и продажа земельных участков. Отмечалось, что компания сама обратилась к силовикам после требования денег со стороны чиновника.

При этом Феоктистов не хотел иметь дел с деньгами и попросил забрать их юриста агентства городской недвижимости Максима Булгакова, который на протяжении многих лет занимался сопровождением сделок с землей в Красногорске. В итоге после задержания Булгаков дал признательные показания, его поместили под домашний арест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.