in

В показатели эффективности для Кремля включили снижение протестов и рост патриотичной молодежи

Для управлений внутриполитического блока администрации президента, который курирует Сергей Кириенко, введены шесть ключевых показателей эффективности (КPI). Об этом пишет РБК со ссылкой на близке к Кремлю источники.

Речь идет о KPI по снижению уровня протестного потенциала, по обеспечению общественно-политической устойчивости и управляемости в регионах, по повышению доли патриотически настроенной молодежи, по повышению уровня социального оптимизма, по доверию власти и по результатам выборов.

Собеседник издания объяснил введение KPI по повышению доли проактивной патриотически настроенной молодежи тем, что власть должна закладывать основы будущего страны, «а сегодняшние подростки, которые через шесть лет пойдут голосовать».

KPI по повышению уровня социального оптимизма и KPI по повышению доли проактивной патриотически настроенной молодежи находится в введении управления по внутренней политике (УВП). В числе основых задач — подготовка предложений по укреплению духовно-нравственных основ российского общества и совершенствованию работы по патриотическому воспитанию молодежи. Также УВП отвечает за реализацию KPI по снижению уровня протестного потенциала.

Показатели по выборам будут оцениваться по результату кандидата от власти или партии власти по итогам кампании, легитимности выборов, уровню явки.

Задача на выборах главы региона для вице-губернаторов по внутренней политике — уверенная победа кандидата от власти в первом туре (60%) при явке не менее 30% и с показателем легитимности не менее 50%. Легитимность планируется оценивать за счет соотношения числа граждан, положительно и отрицательно ответивших на вопрос, верят ли они в то, что выборы прошли честно.

Результаты работы будут оцениваться раз в год. При этом критерии оценок в большинстве KPI преимущественно основываются на результатах соцопросов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.