in

В Приморье найден мертвым солдат-срочник

Обновлено (11:24)

Погибшего призывника звали Станислав Кузема, он был призван в армию в ноябре 2018, у него действительно был конфликт с командиром взвода, сообщила «МБХ медиа» правозащитница Валерия Приходкина.

«Мать в самоубийство не верит, я, честно говоря, тоже, потому что эта часть очень плохая. Буквально в феврале было двое «потеряшек», пацаны гибнут постоянно, но часть не признает своей вины», — рассказала она.

По словам Приходкиной мать призывника накануне его гибели разговаривала с ним и «никаких намеков ни на что такое не было». «В этот же день ей позвонили из части, сказали, что он неожиданно пропал из части. Вчера утром к ней пришел сотрудник военкомата, сказал, что он вроде как самоубийца. Вчера уже начались разборки военно-следственного отдела, назвали фамилию командира взвода, с которым у него был конфликт. Я пока не могу ее вам назвать», — сообщила правозащитница.


Правоохранительные органы проводят проверку по факту смерти призывника в Приморье, по предварительным данным, он покончил с собой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Восточного военного округа.

«Комиссия командования Восточного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированных в городе Уссурийске. По предварительным данным, смерть военнослужащего наступила в результате суицида», — сказал собеседник агентства.

Как сообщает «Восток медиа», тело призывника было найдено в лесу под Уссурийском в субботу, 30 марта. По неофициальной информации, причиной стал нервный срыв из-за конфликта с начальством.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.