in

В профсоюзе врачей назвали фейком письмо об отказе от забастовки в Новгородской области

В профсоюзе «Альянс врачей» назвали фейком письмо об отказе от забастовки из-за невыполнения «майских указов», под которым якобы подписались врачи Окуловской ЦРБ в Новгородской области. Об этом «МБХ медиа» заявил региональный лидер организации Дмитрий Соколов.

«Это фейк. Там подписалась верхушка, главврач и ее заместители, завхоз, бухгалтер, а второй листок подложен. Рядовые врачи и медперсонал даже не были в курсе письма», — заявил он.

По его словам, замгубернатора Ольга Колотилова «пошла на попятную» и обещала выполнить все требования врачей, которые заявляли о возможной забастовке. «Но пока это только обещания. Люди сказали, что на митинге это озвучат», — рассказал Соколов.

В опубликованном письме также говорится, что Соколов не является врачем, а работает печником. Он подтвердил «МБХ медиа» эту информацию. «Когда я фельдшером работал, мне приходилось печником подрабатывать. А потом уже пришлось полноценно печником начать работать, жить ведь на что-то надо. У нас многие фельдшеры, медсестры работают на фабриках, в магазинах. Медработникам платят меньше, чем кассирам», — заявил Соколов.

Он также заявил, что профсоюз не обязан регистрироваться на территории Новгородской области, о чем также говорится в письме.  «У нас создано региональное отделение, сам профсоюз зарегистрирован в Москве. Председатель профсоюза принял решение создать новгородское отделение, меня выбрали председателем», — отметил Соколов.

Ранее врачи Новгородской области подтвердили возможность забастовки из-за невыполнения «майских указов», если власти региона не выполнят их требования, сообщила «МБХ медиа» фельдшер скорой помощи Окуловской ЦРБ Татьяна Румянцева.

12 марта портал «53 новости» опубликовал письмо, под которым якобы подписались врачи Окуловской ЦРБ, что речь о забастовке не идет. «Забастовка врачей, о которой от нашего имени со ссылкой на московский оппозиционных деятелей сообщил ряд средств массовой информации, невозможна ни с этической, ни с юридической точки зрения», — говорилось в письме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.