in

В Пскове слушателей не пустили на процесс последователя «Свидетелей Иеговы» из-за «эпидемии коронавируса»

Приставы Псковского городского суда не пустили на процесс по уголовному делу последователя «Свидетелей Иеговы» Геннадия Шпаковского его родственников и других слушателей из-за «эпидемии коронавируса». Об этом сообщила «МБХ медиа» его супруга Татьяна Шпаковская.

Она рассказала, что на заседание традиционно пришли около 50 человек, они посещают процесс с ноября 2019 года, когда началось рассмотрение дела. «Свидетели Иеговы» всегда приходили на процесс заранее, их без проблем пускали в зал, добавила Шпаковская.

«Сегодня никого не пустили, даже дочь Гены. Приставы на входе сказали, что есть распоряжение из-за эпидемии коронавируса. В зал смогли пройти только Геннадий и его адвокат», — сказала она.

На сайте Псковского городского суда есть сообщение под названием «О мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). В нем говорится, что с 17 марта рекомендуется воздержаться от посещения суда при наличии признаков инфекционного заболевания.

Шпаковского обвиняют в организации и финансировании экстремистского сообщества (часть 1 статьи 282.3 УК и часть 1 статьи 282.2 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.