in

В редакцию Readovka пришли приставы с постановлением о блокировке сайта

Роскомнадзор
Роскомнадзор. Фото: Роскомнадзор / Facebook

В редакцию издания Readovka пришли приставы с постановлением о блокировке сайта издания. Об этом «МБХ медиа» рассказал главный редактор издания Алексей Костылев.

«Мы отказались его [постановление] получать, потому что никаких уведомлений ни по почте, ни по «Госуслугам» — сейчас все приставы все свои действия должны через «Госуслуги» на адрес юрлица отправлять — мы не получали. Я проконсультировался с нашим юристом, он сказал, что ничего брать от него [пристава] не нужно, потому что были проверены все решения судов, которые сейчас есть», — рассказал он.

Костылев добавил, что пристав, который пришел в редакцию, работает с Видновским городским судом, «где идут наши суды».

«Он [пристав] нам сам сказал устно, что это постановление по суду. Правда, по прошлогоднему суду. Мы проверили все решения прошлогоднего суда, — сейчас идет второй суд, так как у нас с ним несколько судов — там ничего нет о блокировке сайта. Есть требование об удалении статьи, которое мы обжалуем, но о блокировке сайта речи нет. Откуда это взялось — вообще непонятно», — сообщил он.

Ранее в суде депутат «Единой России» Дмитрий Саблин требовал удалить публикацию о принадлежащей ему яхте, которую он не указал в декларации о доходах.

Также ранее Управление федеральной службы судебных приставов по Московской области выдало исполнительный лист о полной блокировке сайта Readovka.ru — после решения Видновского городского суда по жалобе Саблина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.