in

В Реутове суд арестовал журналиста Евгения Куракина

Реутовский городской суд арестовал журналиста Евгения Куракина в рамках уголовного дела по неизвестной статье, сообщил «МБХ медиа» его адвокат Дмитрий Трунин.

По его словам, Куракина задержали 7 июня. Полицейские не объяснили адвокату, по какой причине произошло задержание. Когда журналиста арестовали, Трунину никто не сообщил.

«На него периодически открывают дела еще с 2012 года, но ни одно не дошло до суда. Сейчас он собрался на выборы идти. А так как он под наблюдением, его телефоны прослушивают. Видимо, услышали эту информацию и решили ограничить его в правах», — сказад Трунин.

Ему сказали, что якобы Куракин стал фигурантом нового уголовного дела, но неизвестно по какой статье. Защитнику даже не говорили, был ли журналисту предоставлен адвокат по назначению. В ближайшее время Трунин намерен посетить Куракина в СИЗО.

В 2011 году Куракин стал председателем ТСЖ своего дома и выяснил, что застройщик — аффилированная с властями города компания «Центротрой-М» сдала его дом с недоработками. Куракину удалось отсудить у компании 80 миллионов долларов. После этого на Куракина завели дело о мошенничестве и журналиста арестовали. Он провел полтора года в СИЗО. После этого Куракина отпустили и назначили ему залог в три миллиона рублей. Дело вернули в прокуратуру.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.