in

До 90% кафе и ресторанов в России могут не открыться после карантина по коронавирусу

В России до 90% заведений общественного питания могут не открыться после карантина по коронавирусу. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на президента Федерации рестораторов и отельеров (ФРИО) Игоря Бухарова.

По данным ФРИО, выручка ресторанов в начале марта уменьшилась на 30-60%, а к концу месяца упала на 90%. Бухаров считает, что у отрасли будет период «великой депрессии», так как некоторые заведения уже закрываются или ищут другие способы продажи еды, одним из которых является доставка.

25 марта президент Владимир Путин из-за пандемии коронавируса объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. С 30 марта режим изоляции в связи с пандемией коронавируса был введен для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести бытовой мусор. Такой же режим постепенно стали вводить и другие регионы России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.