in

В Ростове-на-Дону неизвестный напал на ЛГБТ-активистов во время лекции

В Ростове-на-Дону неизвестный, который ранее напал на ЛГБТ-активистку Анну Дворниченко во время пикета, бросил дымовую шашку и распылил перцовый баллончик в кафе, где проходила лекция ЛГБТ-активистов, сообщает «Юг. МБХ медиа» со ссылкой на Дворниченко.

По ее словам, из-за дыма и газа из баллончика людям пришлось эвакуироваться из помещения через окно. Отмечается, что камера зафиксировала лицо напавшего. Сотрудники полиции приняли заявление о нападении.

1 августа неизвестный напал на Дворниченко во время одиночного пикета против преследования, убийств представителей ЛГБТ-сообщества и против закона о запрете пропаганды гомосексуализма. К активистке подбежал мужчина и брызнул в лицо из перцового баллончика. Тогда Дворниченко не стала подавать заявление, так как испугалась преследования по статье о «пропаганде гомосексуализма».

Активистка демократического, антивоенного и ЛГБТ движений Елена Григорьева была убита в Санкт-Петербурге 23 июля. Арестованный по этому делу уроженец Киргизии Даврон Мухамедов сказал, что не причастен к преступлению. Во время следственных действий он признался в грабеже знакомого, а по делу об убийстве Григорьевой дал показания на местного жителя Алексея Волнянко. Октябрьский районный суд города арестовал Волнянко до 21 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.