in

В Санкт-Петербурге задержали кандидата в муниципальные депутаты Ярослава Кострова

Обновление (21:35)

Протокол о мелком хулиганстве на Кострова был составлен за то, что 4 сентября он с использованием нецензурной лексики высказал претензии представителям Центра общественного контроля, которые обклеили своими листовками отреставрированные исторические двери домов в Центральном районе Петербурга. Об этом «МБХ медиа» сообщила координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Татьяна Щербинина.


Обновление (21:09)

Смольнинский суд Петербурга арестовал Ярослава Кострова на пять суток, сообщил «МБХ медиа» член организации «Наблюдатели Петербурга» Красимир Врански. За что именно арестован кандидат — пока неизвестно.


В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали зарегистрированного кандидата в муниципальные депутаты Ярослава Кострова, который гулял с отцом у Некрасовского сада. Об этом «МБХ медиа» сообщил член организации «Наблюдатели Петербурга» Красимир Врански.

По его словам, Кострова задержали без объяснения причин и доставили в 76 отдел полиции. «У него сразу же отняли телефон, без понятых, без составления протокола. Позже выяснилось, что ему вменяют статью 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), пока не знаем, за что. К отделу пришла адвокат, ее не пускали два часа, хотя она показывала доверенность», — рассказал Врански.

Когда же адвоката пустили в отдел, она увидела, что суд по протоколу назначен на 19 часов. Кострова повезли в Смольнинский суд.

Также Врански добавил, что в последние дни Костров рассказывал, что замечал за собой слежку – «за ним постоянно ходят сотрудники полиции».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.