in

В Санкт-Петербурге полицейский напал на кандидата в муниципальные депутаты

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции напал на кандидата в депутаты муниципального округа «Ульянка» Елену Кондрашову. Об этом «МБХ медиа» сообщил сын пострадавшей Павел Кондрашов.

По его словам, инцидент произошел около 19 часов. «Наш волонтер раздавал листовки. К нему подошел человек в полицейской форме без нагрудного знака и сказал: «Чтобы через пять минут – я обратно пойду – тебя не было»», — рассказал Кондрашов.

После этого волонтер позвонил Елене Кондрашовой, которая пришла на место агитации. Через несколько минут туда вернулся этот же полицейский уже с кандидатом в мундепы от КПРФ, сотрудником полиции Александром Михайловым.

«Человек в форме потребовал паспорт. Волонтер в силу молодости дала документы. Сотрудник посмотрел паспорт и отказался отдать его назад», — рассказал Кондрашов. После этого Елена Кондрашова начала снимать происходящее на камеру. Человек в форме попытался отнять телефон, несколько раз толкнул кандидата и ударил ее рукой в живот.

После этого нападавший ушел. Кондрашовой вызвали скорую а также полицию. Врачи доставили женщину в больницу, а правоохранители на место так и не приехали. Сейчас Кондрашову обследуют.

Павел Кондрашов отметил, что пока его мать находилась на УЗИ, в больницу позвонили, вероятно полицейские, и поинтересовались, там ли находится кандидат. «Не знаю чем это закончится, то есть выдадут ли нам какую-нибудь справку или нет», — сказал Кондрашов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.