in

В Санкт-Петербурге задержали политика Андрея Пивоварова

Обновление (13:55)

Андрея Пивоварова задержали по заявлению Ксении Недбайло – главы избирательной комиссии муниципального округа Екатерингофский, сообщил «МБХ медиа» Пивоваров.

«Она требует привлечь меня к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК (клевета) за выступление на митинге 24 июля , где я потребовал привлечь ее и еще 19 человек, которых мы четко уличили в фальсификациях, к уголовной ответственности», — сказал политик.

По его словам, Недбайло посчитала выступление угрозой деловой репутации и таким образом попросила привлечь его к ответственности. «Это бред, в общем-то. Если есть какие-то претензии, она может в рамках 152 статьи ГК (защита чести и достоинства) подать на меня в суд. Полицейских для этого задействовать странно», — добавил Пивоваров.

Самого же политика отпустили из отделения после того, как он подписал обязательство о явке.


В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали координатора проекта «Объединенные демократы» Андрея Пивоварова, сообщил он «МБХ медиа».

По словам политика, он собирался поехать с друзьями на встречу, но газель полиции перекрыла выезд со двора.

«Четыре сотрудника полиции сказали, что нужно проехать в 21-й отдел, потому что на меня написано заявление какой-то женщины. Что за заявление — не знают: «Нам сказали доставить»», — рассказал Пивоваров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.