in

В Саратовской области школьник напал с топором на ученицу

Обновление (16:25)

В отношении подростка, напавшего с топором на школьницу, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.


В городе Вольске Саратовской области школьник принес в школу топор и напал с ним на 12-летнюю ученицу. Об этом сообщает ТАСС.

По предварительным данным, нападение произошло из-за возникшего конфликта, девочка получила травму и была госпитализирована, она находится в состоянии средней тяжести. Как уточнили в Минздраве Саратовской области, в больницу к госпитализированной девочке направлена санитарная авиация с врачами областной детской клинической больницы.

В пресс-службе министерства образования региона сообщили, что нападавший задержан. «Подозреваемый в преступлении мальчик найден, с ним работает полиция», — сказал представитель ведомства.

Местное издание «Четвертая власть» со ссылкой на источник сообщает, что у школьника также были бутылки с зажигательной смесью, он бросил их дверь школы, а потом вошел внутрь. Отмечается, что нападавший находился на профилактическом учете в полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.