in

В Серове руководство поликлиники уволили после жалобы врачей на низкие зарплаты

В Серове руководство поликлиники при городской детской больнице уволили после жалобы врачей на низкие зарплаты. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Министерства здравоохранения Свердловской области Константина Шестакова.

По его словам, после того, как около 20 сотрудников поликлиники пожаловались журналистам на то, что они получают зарплаты ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), главный врач больницы собрал оперативное совещание, на котором было принято решение об увольнении исполняющего обязанности заведующего поликлиники и старшей медицинской сестры.

По данным ведомства, зарплата ниже МРОТ только у одной медсестры. Шестаков добавил, что новый исполняющий обязанности заместителя главврача в ближайшее время разберется с ситуацией.

Ранее сотрудники больницы пожаловались журналистам на зарплату ниже МРОТ. В качестве доказательства они предоставили зарплатные квитанции, однако в отчете для регионального Минздрава цифры отличаются. После этого руководство вызвало сотрудников в кабинет главврача и потребовало подписать документ, который запрещал общаться с журналистами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.