in

В штабе независимых кандидатов в горсовет Новосибирска нашли прослушивающее устройство

Фото: коалиция «Новосибирск 2020»

Сотрудники штаба коалиции независимых кандидатов в городской совет «Новосибирск 2020» обнаружили прослушивающее устройство, которое, предположительно, установили сегодня ночью. Об этом сообщила «МБХ медиа» сотрудница Фонда борьбы с коррупцией Ольга Гусева.

Она отметила, что ночью около штаба было перекрыто движение, стояли полицейские машины, и сотрудники, которые не давали людям проходить. «Мы случайно увидели, что ночью какие-то непонятные люди ставят лестницу на козырек — у нас штаб двухэтажный, есть козырек. Нам показалось это крайне подозрительным, что в три часа ночи кто-то что-то делает на нашем козырьке. Мы все проверили и действительно на этом козырьке под подоконником с наружной части были подоткнуты аккумуляторы огромные, сама прослушка», — рассказала Гусева.

8 сентября на штаб коалиции «Новосибирск 2020» напал неизвестный, он разбил бутылку с едким химическим составом. Жидкость, которую неизвестный разлил в штабе независимой коалиции «Новосибирск-2020», называется «АСД фракция», это антисептический и иммуностимулирующий препарат, используемый в ветеринарии, он имеет сильный неприятный запах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.