in

В Симферополе на акции с фонариками задержали пять человек

Акция с фонариками
Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

В Симферополе в связи с сегодняшней акцией задержали пять человек. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на одну из задержанных Юлию Малыхину.

«Я еще нахожусь в отделе, меня допрашивают», — сказала «МБХ медиа» Малыхина.

Как рассказала задержанная «ОВД-Инфо», участники акции стояли на площади Ленина с зажженными фонариками в руках. Самой Малыхиной полицейские заявили, что узнали ее из-за участия в митинге 23 января.

Сама Малыхина, по ее словам, гуляла по городу вместе с другой девушкой, Анастасией Кандовой. Когда девушки дошли до площади Ленина, их задержали полицейские.

По словам Малыхиной, на площади задержали еще трех человек. Их увезли в другой отдел полиции. Малыхина и Кандова сейчас находятся в Управлении МВД.

Обновлено (22:20)

Как рассказала Малыхина «МБХ медиа», к пятерым собравшимся на площади подошли 15 полицейских. «Как сказали сотрудники, они опознали меня и еще одну девочку. Этих сотрудников я видела раньше», — сказала она.

Самой задержанной в отделе полиции ничего не вменили и отпустили. Другая задержанная согласилась на дактилоскопию и фото. Сама Малыхина отказалась от этих процедур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.