in

Фигурантов «санитарного дела» вызвали в СК для предъявления обвинений

Здание Следственного комитета России
Следственный комитет Российской Федерации. Фото: фотобанк Moscow-Live.ru

Фигурантов дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК) на акции 23 января вызвали в СК для предъявления обвинений. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Любови Соболь Владимир Воронин.

«Вызвали всех. Мне это известно от адвокатов других фигурантов, которые являются подозреваемыми. Вызвали Соболь, Олега Навального, Олега Степанова, Киру Ярмыш, Марию Алехину и Анастасию Васильеву», — сообщил адвокат.

Соболь и Васильеву вызвали на 4 февраля, остальных — на 3 число. Воронин также отметил, что в рамках этого дела ранее допрашивали муниципального депутата Люсю Штейн, но будут ли ей предъявлять обвинение, пока не ясно.

Подозреваемыми по делу также проходят сотрудник ФБК Николай Ляскин и муниципальный депутат Дмитрий Барановский.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило четыре тысячи человек.

После акции силовики завели дела о применении насилия против представителя власти, хулиганстве, умышленной порче имущества, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.