in

В Смоленске на активиста составили протокол из-за опубликованного в 2011 году видео с обещаниями «Единой России»

Прокуратура Ленинского района Смоленска составила протокол на активиста Сергея Командирова по статье 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) за публикацию в 2011 году видео «Припомним жуликам и ворам их манифест». Об этом «МБХ медиа» сообщил сам активист.

«Прокуратура мне объяснила, что в моих действиях усматривают признаки статьи 20.29 КоАП, распространение и изготовление экстремистских материалах. Оказалось, что они нашли у меня на странице видос «Припомним жуликам и ворам их манифест». Оно оказалось в экстремистском списке Минюста», — сообщил Командиров.

Он отметил, что опубликовал видеозапись на личной странице во «ВКонтакте» в 2011 году. Командиров заявил, что не признает вину и не согласен с обвинением, считает незаконным составление протокола спустя «практически 10 лет» с момента публикации видеозаписи.

По словам Командирова, он уже не занимается «оппозиционной активностью», не пишет посты и не смотрит «оппозиционные видео». Донос на него написал «Михеев Д.Ю., который писал доносы на Юрия Шадрина», добавил Командиров.

В феврале жителя Вологодской области Юрий Шадрина оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о «неуважении к власти» за то, что он назвал Владимира Путина «мразью». Командирова также штрафовали по этой статье из-за картинки с Путиным и текстом «Знает каждый гражданин, кто … № 1».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.